В Бийске прошел турнир по самбо памяти Руслана Абдулаева

12.10.2014

Турнир по самбо Бийск 2014

В Бийске, в спорткомплексе «Заря» два дня кипели жаркие схватки на борцовском ковре в рамках Межрегионального турнира по самбо памяти Руслана Абдулаева, первого победителя Спартакиады школьников России в 1984 году.

11 и 12 октября 2014 года, уже в пятнадцатый раз СДЮСШОР № 3 провела соревнования в память о своем спортсмене.

Почти две сотни 13–14 летних самбистов из Курганской, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской областей, Республики Алтай и Алтайского края выходили на ковер. Награды оспаривали юноши в 10 весовых категориях и девушки в двух. Бийчанки хоть и не выиграли, но всё же на пьедестал поднялись. Мария Кирьянова заняла второе место, уступив в финальной схватке представительнице Барнаула. Раиса Величко и Александра Успенская заработали бронзовые награды. Юноши выступили более чем успешно, выиграв в семи весовых категориях — это Сабухи Абдулаев, Семен Матвеев, Станислав Елясов, Дмитрий Шилов, Данил Ченцов, Андрей Колесов, Никита Федосеев. Немного недотянул до первого места и занял Леонид Воропаев. Также в копилке бийских самбистов пять бронзовых медалей.

На открытии соревнований главный специалист городского отдела молодежи Бийска Ольга Репницина выразила благодарность коллективу спортивной школы за патриотическое воспитание молодежи и вручила почетные грамоты ребятам, во время минувшего паводка оказавшим городу неоценимую помощь: Михаилу Матвееву, Вячеславу Мананкову, Тимофею Тимофееву, Антону Брежневу, Илье Зорину.