Землетрясение
Жители Алтая ощутили кузбасское землетрясение. Подземные толчки зафиксировали сегодня в 6 утра. Магнитуда составила более четырех баллов. До Барнаула дошли толчки силой в 1–2 балла, сообщают в алтайском МЧС.
Кроме того, пару часов назад в Кемеровской области произошло повторное землетрясение магнитудой более двух баллов. Сейчас дома и системы ЖКХ проверяют на возможные повреждения.
Напоминаем, землетрясение произошло в 6.02 в районе города Белово, Кемеровская область. Геофизическая служба США уточняет, что землетрясение произошло в трёх километрах от села Старобачаты Беловского района. Сейсмическая активность происходила на глубине 9,8 километра, а магнитуда составила 5,6 (по данным ГС СО РАН — 3,3). Подземные толчки ощущались в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и Алтайском крае.