Крещение в реке Бия
Для омовения в крещенской воде Бии соответствующие службы Бийска уже приступили к работе.
В 2015 году толщина льда на реке Бия составила 50 см. Иордань вырежут в форме креста. Ее длина будет достигать 4 метров, ширина — 2. Глубина купели — 1,20 м.
Жители и гости города Бийска смогут совершить омовение в крещенских водах в удобных условиях. Будет построен спуск с перилами к купели. Площадка под Иордань уже расчищена от снега и освещена.
Будут установлены отапливаемые палатки, для мужской и женской раздевалок. На берегу будет организована автомобильную парковку. Для желающих предусмотрят горячий чай. Во время массового купания будут круглосуточно дежурить представители полиции, скорой помощи и другие экстренные службы.
Согласно распоряжению главы Администрации города Николая Нонко, купель и пункты обогрева должны быть готовы к 16.00 18 января 2015 года.
Начало
19 января 2015 года, после освещения воды.
Окончание купания верующих — 24.00 19 января.
По информации сайта Администрации Бийска
http://altaj-otdyh.ru/blog/omovenie_v_kreschenskih_vodah_bii_vbijske2015
Пока нет комментариев